Auction 999T, Lot # 263
Lote mixto de 4 piezas. Francia Alemania y Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana. 2 con aplicaciones de metal plateado. Consta de 3 tarros en cerámica y depósito con diseño de rostro. Decorados con elementos arquitectónicos, florales, vegetales, escenas cortesanas escudo y esmalte dorado. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 22 x 14 x 13 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,300